вторник, 10 марта 2015 г.

День рождения Дани

Друзья, 6 марта у нашему Данюше исполнилось два года! К этому радостному празднику я решила испечь торт и украсить его мастикой. Наш Даня очень любит паровозы, машинки и медвежат. Поэтому именно их фигурки я и слепила. 
Каждый раз, когда собираюсь делать подобного рода торты, думаю о том, что это не очень сложно. Казалось бы, что сложного в том, что слепить медведя? Даже тренируюсь сначала на пластилине. Но у мастики другая консистенция, она более нежная, легко можно деформировать то, что лепил кучу времени. А потом все "шедевры" нужно обязательно зафиксировать различными подпорками и т.д. , чтобы на следующий день не увидеть в холодильнике руины. Знаете, что самое замечательное? Всё действие начинается поздним вечером, когда мальчишки спят в своих кроватях. В такие моменты чувствуешь себя настоящим волшебником, создающим незабываемые впечатления для своих детей. 
Сколько бы раз я ни спрашивала у Юры (старший сыночек) про прошлые дни рождения, он всегда вспоминает про свои торты. Он не перечисляет то многообразие блюд, которое было на столе, не помнит какая погода была в тот день, но он помнит самые яркие моменты. Поэтому я и продолжаю эту традицию, традицию быть волшебником...

tortsigrushkami


baby cake



Комментариев нет:

Отправить комментарий